Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966) Trois Pommes - 1961 Lithographie en noir sur Japon nacré
Description: Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966)
Trois Pommes - 1961
Lithographie en noir sur Japon nacré
Une des 23 épreuves provenant de la suite accompagnant les exemplaires de tête de l'ouvrage "Pomme endormie" de Léna Leclercq
29,8 x 24 cm (à vue) - encadrée
Lust 132
Lithograph on black on Japan paper ; signed (one of the 23 proofs)
11,7 x 9,4 in.
Provenance : Galerie Berggruen, Paris
Estimation 1 200 - 1 500 €
Trois Pommes - 1961
Lust 132
11,7 x 9,4 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €