Alberto Giacometti (1901 Borgonovo - Chur 1966) – Orbandale (Iliazd) VI
Radierung auf China. (1961). Ca. 14 x 10,5 cm (Blattgröße gesamt ca. 33,5 x 33,5 cm, gefalzt ca. 33,5 x 17 cm). Signiert unten rechts.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Niedersachsen; Privatbesitz, Süddeutschland, durch Erbfolge an die jetzigen Besitzer. Artist Name: Alberto Giacometti Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.