Alberto Giacometti
Alberto Giacometti
Alberto GIACOMETTI (1901-1966) Portrait d'homme, 1984 Affiche originale d'époque (quadrichromie haute qualité) Sur papier 64 x 43 cm Créée pour l'exposition "Giacometti, Dessins, gravures, lithographie" au château de Tanlay (Yonne) en 1984 et imprimée par l'Imprimerie de l'Union. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Alberto Giacometti