Alberto Giacometti
Alberto Giacometti
Alberto GIACOMETTI Atelier à la sellette, 1964 Gravure originale Sur vélin Arches 56.5 x 38 cm REFERENCES : - Eberhard W. Kornfeld et la Fondation Giacometti,Alberto Giacometti, Catalogue raisonné des estampes, Éditions Galerie Kornfeld, Berne, 2016, volume II, n°420. - Catalogue raisonné Lust #71(état intermédiaire de la gravure) INFORMATION : Projet pour la carte de vœux de la Galerie Beyeler de Bâle. Il s'agit, ici , d'un état intermédiaire de la gravure. En très bon état, une très claire mouillure dans la marge gauche Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Alberto Giacometti