Alberto Giacometti
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Femme nue debout dans l'atelier I
Versandkosten
Radierung
1956
13,5x10 cm, Plattenkante; 19x17,9 cm, Blattgrösse
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 205 (erwähntes Blatt)
Provenienz
Privatsammlung Deutschland
Zustand
Auf Velin, gedruckt auf der Vorderseite eines Doppelbogens, tadellos erhalten
Erläuterungen
Einer der nur 4 bekannt gewordenen Drucke, ursprünglich vorgesehen für die Publikation: René Crevel "3 poèmes, suivis de Mais si la mort n'était qu'un mot". Von grösster Seltenheit
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Versandkosten
Radierung
1956
Werkverzeichnis
Provenienz
Privatsammlung Deutschland
Zustand
Erläuterungen