LOT * 249

Alberto Giacometti

Borgonovo 1901 - 1966 Chur

Femme nue debout dans l'atelier I

Versandkosten

Radierung

1956

13,5x10 cm, Plattenkante; 19x17,9 cm, Blattgrösse

Werkverzeichnis

Kornfeld/FAAG 205 (erwähntes Blatt)

Provenienz

Privatsammlung Deutschland

Zustand

Auf Velin, gedruckt auf der Vorderseite eines Doppelbogens, tadellos erhalten

Erläuterungen

Einer der nur 4 bekannt gewordenen Drucke, ursprünglich vorgesehen für die Publikation: René Crevel "3 poèmes, suivis de Mais si la mort n'était qu'un mot". Von grösster Seltenheit

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Borgonovo 1901 - 1966 Chur

Versandkosten

Radierung

1956

Werkverzeichnis

Provenienz

Privatsammlung Deutschland

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern