Alberto Giacometti
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Jacques Dupin. L'épervier. Avec une eau-forte de Alberto Giacometti
Paris, GLM [Guy Lévis Mano], 1960
Versandkosten
Orig.-kart.-Broschur mit Titelaufdruck in Schuber
1960
20,6x15,1 cm, Schuber
Signatur
Im Impressum als Nummer "64" der Auflage von 75 Exemplaren auf Vélin d'Arches (Gesamtauflage 530 Exemplare) ausgezeichnet
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 315/C/a (v. D)
Zustand
Tadellos in der Erhaltung. Wenige Seiten unbeschnitten
Erläuterungen
Enthält als Frontispiz die Radierung "Deux figures", vom Künstler in Bleistift signiert und "64/65" nummeriert
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Versandkosten
1960
20,6x15,1 cm, Schuber
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 315/C/a (v. D)
Zustand
Erläuterungen