LOT * 254

Alberto Giacometti

Borgonovo 1901 - 1966 Chur

Jacques Dupin. L'épervier. Avec une eau-forte de Alberto Giacometti
Paris, GLM [Guy Lévis Mano], 1960

Versandkosten

Orig.-kart.-Broschur mit Titelaufdruck in Schuber

1960

20,6x15,1 cm, Schuber

Signatur

Im Impressum als Nummer "64" der Auflage von 75 Exemplaren auf Vélin d'Arches (Gesamtauflage 530 Exemplare) ausgezeichnet

Werkverzeichnis

Kornfeld/FAAG 315/C/a (v. D)

Zustand

Tadellos in der Erhaltung. Wenige Seiten unbeschnitten

Erläuterungen

Enthält als Frontispiz die Radierung "Deux figures", vom Künstler in Bleistift signiert und "64/65" nummeriert

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Borgonovo 1901 - 1966 Chur

Versandkosten

1960

20,6x15,1 cm, Schuber

Signatur

Werkverzeichnis

Kornfeld/FAAG 315/C/a (v. D)

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern