LOT * 298

Alberto Giacometti

Borgonovo 1901 - 1966 Chur

Sculptures et bol dans l'atelier I

Radierung

1949-1950

13,6x9,9 cm, Plattenkante; 19,4x13,5 cm, Blattgrösse

Werkverzeichnis

Kornfeld/FAAG 61/II

Zustand

Auf Velin, in sehr schöner Erhaltung, rechts im Unterrand mit der Bezeichnung "Bon ml" in Bleistift

Erläuterungen

Druck ausserhalb der Auflage von 30 signierten und nummerierten Exemplaren. Als Auflage erschienen als Frontispiz in "Pierre Loeb, Regards sur la peinture", Paris 1950

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Borgonovo 1901 - 1966 Chur

Radierung

1949-1950

Werkverzeichnis

Kornfeld/FAAG 61/II

Zustand

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern