Alberto Giacometti
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Sculptures et bol dans l'atelier I
Radierung
1949-1950
13,6x9,9 cm, Plattenkante; 19,4x13,5 cm, Blattgrösse
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 61/II
Zustand
Auf Velin, in sehr schöner Erhaltung, rechts im Unterrand mit der Bezeichnung "Bon ml" in Bleistift
Erläuterungen
Druck ausserhalb der Auflage von 30 signierten und nummerierten Exemplaren. Als Auflage erschienen als Frontispiz in "Pierre Loeb, Regards sur la peinture", Paris 1950
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Radierung
1949-1950
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 61/II
Zustand
Erläuterungen