Alberto Giacometti
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Paysage à Stampa
Lithographie
1963
58x38 cm, Darstellung; 65,5x48,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Alberto Giacometti", links nummeriert "6/75"
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 395/C (v. D)
Zustand
Auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES", leicht gebräunt
Borgonovo 1901 - 1966 Chur
Paysage à Stampa
Lithographie
1963
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld/FAAG 395/C (v. D)
Zustand