Alberto Gianquinto (1929-2003)
Ritratto, 1980
Olio su tela
cm 73x92
Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Storico Alberto Gianquinto, Luciana Gianquinto datata 30/11/2001
Bibliografia: ""Alberto Gianquinto, Catalogo Generale dei Dipinti dal 1947 al 2003"", a cura di Giuseppe Appella e Bruna Fontana, De Luca Editore, pag. 463 Tav. 1264. Etichetta dell'Archivio Storico Alberto Gianquinto sul retro.
Ritratto, 1980
Olio su tela
cm 73x92