Alberto Gianquinto (1929-2003)
Ritratto, 1980
Olio su tela
cm 73x92

Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Storico Alberto Gianquinto, Luciana Gianquinto datata 30/11/2001
Bibliografia: ""Alberto Gianquinto, Catalogo Generale dei Dipinti dal 1947 al 2003"", a cura di Giuseppe Appella e Bruna Fontana, De Luca Editore, pag. 463 Tav. 1264. Etichetta dell'Archivio Storico Alberto Gianquinto sul retro.

27 Apr 2024
Italy, Udine

Ritratto, 1980
Olio su tela
cm 73x92

27 Apr 2024
Italy, Udine