LOT 490

Alberto Martini (1876-1954)
Nascita. (Pl. pour Misteri). 1915. Lithographie. 420 x 532. Très belle épreuve sur vélin, titrée, numérotée et signée au crayon. Courtes déchirures en tête, consolidées au verso. Traces de plis marginales. Restes de colle oxydés le long du bord supérieur au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbre sec : Libreria Prandi.

25 May 2018

Alberto Martini (1876-1954)

25 May 2018