Alberto Martini, La sirena dormiente.
Alberto Martini
La sirena dormient
Acquaforte
mm 110x200. Foglio: mm 247x346
Monogrammata in lastra in basso a sinistra.
Numero di tiratura a matita in basso a sinistra.
Timbro a secco de Il Torchio Di Porta Romana all'angolo inferiore sinistro del foglio.
Es. 38/50.
(1)L'opera presenta delle fioriture al margine destro ed all'angolo superiore destro.
Lastra in ottimo stato conservativo.
Alberto Martini
La sirena dormient
Acquaforte
Es. 38/50.