Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012), “Senza titolo”, 1974.

Alberto Sughi (Cesena 1928 - Bologna 2012), “Senza titolo”, 1974. Acquaforte su carta, firmata e datata in basso a sinistra, numero di tiratura in basso a destra 25/75, reca timbro a secco “Nuove Prospettive Artistiche Bologna”, Lastra H cm 24.5x34.5 (difetto)

24 Apr 2024
Italy, Bologna

24 Apr 2024
Italy, Bologna