Albrecht DURER (1471 - 1528) Le Martyre... - Lot 48 - De Baecque et Associés
Albrecht DURER (1471 - 1528) Le Martyre des dix mille. Gravure sur bois. Très belle épreuve en tirage posthume fin XVIIIe. Légèrement jaunie, petites rousseurs. Bonnes marges. Cadre. (Hollstein 218, Bartsch 117 ) H. 38,5 cm - L. 27,6 cm SC Dimension à vue : H. 46 cm - L. 35 cm SC Provenance : ancienne collection Michel Andrault