Albrecht Dunzendorfer *
(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt)
Der Haselgraben mit der Burgruine Wildberg mit Blick auf Linz und die Voralpen, signiert: A. Dunzendorfer, datiert: (19)52, rückseitig signiert, ortsbezeichnet und datiert: A. Dunzendorfer Hellmonsödt 1952, betitelt: Haselgraben bei Linz, Öl auf festem Karton, ca. 74 x 61 cm, gerahmt, Rahmen gering beschädigt (SLS) Ruf 1.000