LOT 0075
Albrecht Dürer (1471 - 1528) "Christ prenant le congé
Albrecht Dürer (1471 - 1528) , "Christ prenant le congé de sa mère" vers 1509, tirage tardif. Xylographie inspirée de "La petite passion", monogramme en bas au milieu, tampon au dos du papier "Doublette dar Kunsthalle Bremen" et référencé au crayon 1142 c
Provenance:
03 Dec 2019
Switzerland, Lausanne
Provenance: