LOT 0072

Albrecht Dürer (1471-1528), "La messe de Saint

Albrecht Dürer (1471-1528), "La messe de Saint Grégoire" 1511. - Xylographie tirage, tampons au dos "Doublette dar Kunsthalle Bremen" et référencé au crayon 1766.

Provenance:
Condition Report: Anciennes restaurations du papier et d'une déchirure. Manque du papier sur le dos de Saint Grégoire.

03 Dec 2019
Switzerland, Lausanne

Provenance:

03 Dec 2019
Switzerland, Lausanne