Albrecht Fuchs. MK 95.
Martin Kippenberger 1995 Portraits. Köln, Snoeck 2008. Mit 20 ganzseitigen Farbabbildungen nach Fotografien. Originalleinenband mit Schutzumschlag und Originalleinenkassette.
Das erste von 30 Vorzugsexemplaren mit drei beigelegten Fotografien (30,5 : 24 cm), auf Kodak Professional Endura«, rückseitig signiert, nummeriert und datiert. – Die Aufnahmen entstanden 1995 bei gemeinsamen Reisen nach Dawson City und in den Schwarzwald sowie in Kippenbergers Atelier. – Mit einem Essay von Michel Würthle in Deutsch und Englisch. – Makellos.
31,5 : 31,5 cm. [56] Seiten, 3 Fotografien.