LOT 43
Album amicorum - "Freundschaft. Liebe. Häuslichkeit". Stammbuch einer Dame.
Mit Titelgouache und 5 Gouachen (davon 4 montiert). Mit 25 Einträgen, meist aus Duisburg bzw. Ruhrort. Dat. 1806-32. Qu.-8°. 70 Bl. (darunter viele weiße). - Goldgepr. Ldr. d. Zt. (Bezug mit kleinen Fehlstellen, etw. beschabt). - Gering fleckig. -
Condition: - premium 28% (tax included)
01 Dec 2021
Germany, Munich