Album de cartes postales des villes de France fin du XIXème siècle - début XXème siècle, certaines avec des timbres oblitérés. Reliure à la Bradel, premier plat laqué illustré dans le style Art Nouveau, ferrure aux coins, tranche dorée, velours rouge au second plat. (petits accidents)

26 Apr 2024

26 Apr 2024