LOT 213

Album de dessins. Album petit in-4 oblong demi-chagrin brun, titre "Album" en lettres dorées sur le plat (reliure de l'époque), renfermant 8 dessins au crayon (vue du Stromboli, croquis de villes grecques et orientales, soldats etc.) ainsi que les listes des relâches du Coligny (1865), du Cassini (1845, 1846 et 1847) et du Goëland (1864), sur la première garde, le dernier feuillet et la dernière garde.

20 Aug 2021

20 Aug 2021