LOT 57

Album de l'exposition militaire, 1903, société... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Album de l'exposition militaire, 1903, société des amis des Arts de Strasbourg, 33 planches en phototypie, avec texte par A.D. SEYBOTH et BINDER. Strasbourg, 1904; in-plano, exemplaire n°60/150, reliure demi-maroquin bleu.
Belle collection d'armes blanches et à feu, coiffures, cuivreries, équipements, Haute-Epoque, XVIII et XIXème, belle planche de sabres de la Révolution, du Premier-Empire et de la Restauration, des collections privées de Messieurs KIEFFER, SCHWEITZER, RASP, STEINER...Etc.
Très bon Etat.

04 Feb 2022

Très bon Etat.

04 Feb 2022