LOT 112

Album d'échantillons de rubans, Saint-Etienne,... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Album d'échantillons de rubans, Saint-Etienne, Second Empire, vifs rubans de soie unis et principalement rayés en armure pékin dont taffetas, quadrillés, gros de Tours moiré, la plupart à lisières frangées, (quelques manques, reliure abimée). Environ 1824 échantillons dont gammes de coloris, 10 x 6 en moyenne.

05 Apr 2024

05 Apr 2024