LOT 0027
Album di viaggio del sec.XIX., Album di disegni del
In-8°oblungo. Legatura in percallina verde.Indicazione manoscritta alla sguardia anteriore.:"Amelie Dominici.1872 Janvie(r).Album de Dinsin".Raccolta di disegni di mano e tipologie diverse.
11 Jun 2020
Italy, Genova