LOT 0027

Album di viaggio del sec.XIX., Album di disegni del

In-8°oblungo. Legatura in percallina verde.Indicazione manoscritta alla sguardia anteriore.:"Amelie Dominici.1872 Janvie(r).Album de Dinsin".Raccolta di disegni di mano e tipologie diverse.

11 Jun 2020
Italy, Genova

11 Jun 2020
Italy, Genova