Album photo en khatam kari Ivoirine, os,... - Lot 142 - Delon - Hoebanx
Album photo en khatam kari
Ivoirine, os, laiton, bois teinté, ébène
Iran, XXème siècle
Hauteur : 29,5, largeur : 47,5cm
Album photo à couverture à décor géométrique dans la technique du khatam kari, à motifs d’étoiles rayonnantes encadrées par des frises de motifs triangulaires.
(Ne contient pas de photographies)
Album photo en khatam kari
Iran, XXème siècle