LOT 128

Alcora
Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d’un couple d’orientaux accompagnés d’un gentilhomme et d’oiseaux fantastiques pourchassant des insectes, tertres fleuris sur le bord.
XVIIIe siècle.
D : 44 cm
Deux petites fêlures.

23 May 2022

Alcora
XVIIIe siècle.
D : 44 cm
Deux petites fêlures.

23 May 2022