Aldo Schmid (Trient/Trento 1935 – Monzumo, Bologna 1978) Fabbriche, 1959 circa;Olio su tela, 70x 100 cm
Firma
Bibl.: Grazia Corradini Schmid/Riccarda Turrina. Aldo Schmid (1935-1978) catalogo ragionato, Trento, tipografia Temi 2008 (Ill. a pag. 67 n. 117)
Provenienza: Collezione privata
Invia un messaggio
Firma
Invia un messaggio