LOT 18

Alecos Fassianos (né en 1935) Petite suite anachronique ou la vie d'Anastasios en 24 heures, 1970

Alecos Fassianos (né en 1935) Petite suite anachronique ou la vie d'Anastasios en 24 heures, 1970 Huile et feuille d'or sur toile Signée et datée en haut à droite Titrée au dos 160 x 350 cm Provenance: - Galerie Paul Facchetti, Paris - Collection Bruno Facchetti, New York - Collection particulière, Paris - Collection particulière, Grèce Exposition: Sao Paulo, 11e Biennale de Sao Paulo, septembre-novembre 1971

18 Sep 2019

18 Sep 2019