Alejandro Ferrant. Campesina y jardín
"Campesina tendiendo la ropa y jardín". Acuarela. Firmada en el ángulo inferior izquierdo y localizada (Roma). Al dorso acuarela de jardín. 21,5 x 9,5 cm
Autor
FERRANT, ALEJANDRO (1843 - 1917)
Título
Campesina tendiendo la ropa y jardín
Medidas
21,5 x 9,5 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Acuarela
Firmado
Si
Autor
Título
Medidas
21,5 x 9,5 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Acuarela
Firmado
Si