(Aleman,M.).
Histoire de Guzman d'Alfarache. Nouvellement traduite. 2 Bde. Amsterdam, La Compagnie 1740. Mit 1 (statt wohl 2) gest. Front. u. 16 gest. Taf. 6 Bl., 406 S., 1 Bl.; 4 Bl., 412 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker best., berieb., Kap. tls. läd. bzw. wurmspurig). - Bd. 1 ohne Front. Leicht gebräunt, stellenweise etw. stockfl., vord. Innengel. v. Bd. 1 wurmspurig.