Description: Alessandro MAGNASCO, dit Il Lissandro Gênes, 1664 - 1749
Le Christ en croix
Huile sur toile, de forme chantournée en partie supérieure
Dans un cadre en bois sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XIV (ressemelé)
The Crucifixion, oil on canvas, by A. Magnasco
h: 34 w: 26 cm
Provenance : Vente anonyme ; Monaco, Christie's, 3 décembre 1988, n° 25 ;
Collection particulière, Paris
Estimation 2 500 - 3 500 €
Le Christ en croix
h: 34 w: 26 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €