Alessandro Mendini (1931-2019) Proust - Prototype 2
Alessandro Mendini (1931-2019) Proust - Prototype 2 Collection All'Aperto Fauteuil Mosaïque Bisazza et fibre de verre Edition Galerie kreo limitée à 8 exemplaires + 2 EA + 2 prototypes Date de création : 2007 Signé et numéroté par plaque H 120 × L 152 × P 100 cm Provenance : Collection particulière européenne