Giovanni Migliara (Alessandria 1785 - Milano 1837) "Incoronazione di Ferdinando I d'Austria nel Duomo di Milano" tecnica mista su carta (cm 35x42,5) Reca firma Gio.Migliara in basso a destra (difetti e mancanze) Bibliografia E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.272, tav.130