LOT 202

Alex Hüning genève Montre de dame en or... - Lot 202 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Alex Hüning genève
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à
mouvement mécanique. • Boîtier ovale en or gris 18K 750 millièmes,
lunette sertie de 19 diamants de taille navette
pour environ 1 carat en serti clou, couronne
cannelée, dos clipsé. • Cadran « Lin » argent, index bâtons peints en
noir, aiguilles droites peintes en noir. • Bracelet en or gris 18K 750 millièmes serti de
deux lignes en légère chute de diamants, l’une
de 54 diamants (2 x 27) de taille moderne en
serti griffe allant de 0,15 à 0,03 carat (soit
environ 4,50 carats au total), l’autre de 44 (2 x
22) de taille baguette en serti rail allant de 0,15
à 0,02 carat (soit environ 3,80 carats au total),
le fermoir à cliquet avec sécurité ornée de deux
diamants de 0,02 carat chaque en serti griffe.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Nombre de diamants : 19 de taille navette - 56 de
taille moderne - 44 de taille baguette
Poids estimé des diamants : 9 carats
Dimensions : 19 x 23 mm
Longueur du bracelet : 18,5 cm
Poids brut : 43,52 g

08 Oct 2021

Alex Hüning genève
Dimensions : 19 x 23 mm
Poids brut : 43,52 g

08 Oct 2021