Alexander CALDER (1898-1976)
Le turban, 1969
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite avec envoi autographe à Jacques Cazes
109 x 74,5 cm
(Taches et rousseurs, les bordures insolées, frottements, pliures et petites déchirures)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Alexander CALDER (1898-1976)
Le turban, 1969
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
109 x 74,5 cm