LOT 49

Alexander CALDER (1898-1976) Sans titre, 1975

Alexander CALDER (1898-1976)

Sans titre, 1975

Gouache et encre sur papier monogrammé et daté en bas à gauche. 110 x 25,3 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à Carlos Franqui, 1975 Au propriétaire actuel par descendance, 1985 Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Calder à New York

29 Mar 2024

Alexander CALDER (1898-1976)

Sans titre, 1975

29 Mar 2024