Alexander CALDER (1898-1976)
Spirales et couleurs
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée au crayon en bas à droite
Epreuve hors commerce
54 x 74,5 cm
(Epreuve jaunie avec partie insolée, taches et rousseurs, petites pliures, papier scotch de montage au dos)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Alexander CALDER (1898-1976)
Spirales et couleurs
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Epreuve hors commerce
54 x 74,5 cm