LOT 13

Alexander CALDER (1898-1976)

LE DIABLE (PORTRAIT DE CONSTANTIN TACOU), CIRCA 1975
Ensemble de 8 eaux fortes et aquatintes en couleurs sur Moulin Richard de Bas
Toutes sont signées
Cinq sont numérotées sur 80 exemplaires et deux sont annotées HC (hors commerce)
66 x 51 cm (chaque)
Provenance
Acquis directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire

25 Oct 2021

Toutes sont signées
66 x 51 cm (chaque)
Provenance

25 Oct 2021