Alexander Calder (1898-1976) Abe Ribicoff, 1974
Alexander Calder (1898-1976)
Abe Ribicoff, 1974
Lithographie sur vélin, toutes marges Signée et justifiée "E.A" au crayon Épreuve en marge de l'édition à 90 ex. Éditeur George J. Goodstadt Inc., New York 78 x 58,5 cm (feuille) - encadrée Abraham Ribicoff (1910-1998) a été sénateur américain et colistier de George McGovern pour l'investiture démocrate à la vice-présidence en 1972.
Alexander Calder (1898-1976)
Abe Ribicoff, 1974