Alexander Koester

(Bergneustadt 1864-1932 München) Entenstudie, signiert unten rechts: A KOESTER, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 34 x 45 cm, gerahmt (ca. 41,5 x 52,5 cm), teilweise stärkere Farbfehlstellen im linken Bereich
Literatur: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr.555 mit Abb.

24 May 2024
Austria, Salzburg

24 May 2024
Austria, Salzburg