LOT 3885
Alexander Reinhardt, Sommer in den Alpen
saftig grüne Wiese am Dorfrand mit wandernder Magd vor imposanter, teils schneebedeckter Bergkulisse, Gouache, um 1930, rechts unten signiert „Alexander Reinhardt“, hinter Glas gerahmt, Falzmaße ca. 26 x 33 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (1888 bis 1958 Düsseldorf), Quelle: Internet.
27 May 2021
Germany, Plauen
27 May 2021
Germany, Plauen