Alexandre ALTMANN 1885 - 1932 Bouquet de pivoines
Alexandre ALTMANN 1885 - 1932
Bouquet de pivoines
Huile sur toile
Signé en bas à gauche "Alexandre Altmann"
h: 81 w: 65 cm
Provenance : Galerie Cardo, Paris
Vente Paris, Me Aguttes, 4 novembre 2011, lot 36
Collection particulière, Monaco
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 6,760 €
Alexandre ALTMANN 1885 - 1932
Bouquet de pivoines
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 6,760 €