LOT 117

Alexandre BIGOT (1862 - 1927)

Alexandre BIGOT (1862 - 1927)
Ensemble de six plaques en grès émaillé à décor en relief de feuilles de vignes et de raisins pour trois d'entre elles, et de poires pour les trois autres.
Signées du cachet en creux "Grès de Bigot" au dos.

A set of six stoneware decorative plates by Alexandre Bigot, three with a decor of grapes and three of pears.
Stamped "Grès de Bigot" on the back.

25 Nov 2021

Alexandre BIGOT (1862 - 1927)

25 Nov 2021