Alexandre CABANEL (Montpellier 1823-Paris... - Lot 30 - Briscadieu
Alexandre CABANEL (Montpellier 1823-Paris 1889) L'inspiration du poète Crayon noir, plume et encre brune, lavis gris et brun. 17,5 x 12,8 cm. Signé et daté en bas à droite de 1850. (Légèrement insolé, petites taches).
13 Apr 2024
France, Bordeaux