Alexandre DEFAUX (1826-1900) Étude prise... - Lot 217 - Alexandre Landre Beaune

Alexandre DEFAUX (1826-1900) Étude prise dans la forêt de Fontainebleau, effet de soleil, huile sur panneau. Signée en bas à droite. Dimensions: 23 x 18 cm Accidents au cadre. Référencé numéro 24 page 25 du catalogue des Tableaux & Objets d'art de la collection Edmond Borthon, Imprimerie Daranthière, Dijon 1890.

28 Apr 2024
France, Beaune

28 Apr 2024
France, Beaune