Alexandre DUGUAY-GÉRAN (actif à Tours à la... - Lot 9 - Crait + Müller
Alexandre DUGUAY-GÉRAN (actif à Tours à la fin du XIXe siècle) Album de l’école libre Saint Grégoire de Tours, 1897, comprenant TREIZE (13) EPREUVES albuminées ou argentiques, toutes signées, titrées, datées et situées sur les cartons de montage H. 16,5 L. 22 cm environ pour les épreuves H. 24,5 L. 34 cm pour l’album