LOT 43
Alexandre Defaux (1826-1900) Cour de ferme... - Lot 43 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire
Alexandre Defaux (1826-1900)
Cour de ferme animée
Huile sur toile de format ovale.
Signée en bas vers la droite.
58 x 46 cm.
Alexandre Defaux fut élève de Jean-Baptiste Camille Corot.
08 Jul 2021
Alexandre Defaux (1826-1900)
Cour de ferme animée
Signée en bas vers la droite.
58 x 46 cm.