Alexandre IACOVLEFF (1887-1938)
Figures de théâtre Japonais - Kabuki Suite de cinq lithographies sur papier (taches et insolations). Quatre signées dans la planche et une trace de signature sur la cinquième. 40 x 28 cm - 37 x 27 cm Historique : Planches faisant partie de l'ouvrage Le Théâtre japonais réalisé par Serge Elisseeff et Alexandre Iacovleff en 1933.