Alexandre Jean Couder

(Frankreich 1808 - 1879)
Spätsommerliches Stillleben
In impressionistischer, duftig lockerer Manier gemaltes Stillleben mit Trauben, Pflaumen, Kürbis und bunten Sommerblühern, arrangiert in einem Weidenkorb vor Landschaftsstaffage. Öl/Mahagonitafel. R. u. sign.; 19 cm x 36 cm. Rahmen.
Oil on mahogany panel. Signed.

04 May 2024
Germany, Ahlden

(Frankreich 1808 - 1879)
Spätsommerliches Stillleben

04 May 2024
Germany, Ahlden