Alexandre KOSTANDA (1921 - 2007) - VALLAURIS... - Lot 61 - Conan Hôtel d’Ainay
Alexandre KOSTANDA (1921 - 2007) - VALLAURIS
Suite de quatre pièces en grès émaillé moucheté brun, gris, vert et blanc se composant d'un pichet, d'un cache-pot, d'une assiette creuse et d'un serviteur double (petits éclats).
Chaque pièce signée et située Vallauris. L'une des pièces également signée Marcel GIRAUD (né en 1937).
Haut. ?
Haut. ?