LOT 5
Alexandre-Louis LELOIR, d'après TINTORET (Paris 1843-1884) Figure
féminine dans des nuées Sur sa toile d'origine 28 x 12 cm Signée à droite : Louis Leloir Accidents et manques Sans cadre Notre tableau est la reprise d'un des compartiments du plafond de Tintoret à la salle de l'Albergo à la Scuola di San Rocco à Venise.
06 Mar 2018
06 Mar 2018